Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

Марафон военной песни, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

11 мая 2021 г.

 

Марафон военной песни,

посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

День Победы –славный день, который невидимой нитью вот уже 76 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!  

День 9 мая объединяет все поколения людей историей мужества. В этот день никто и ничто не может воспрепятствовать нам объединиться и поздравить дорогих ветеранов, вспомнить всех тех, кто пал на Второй мировой войне, отдав свои жизни ради нас с вами.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности 8 мая 2021 года Пушкинской школой был организован и проведен музыкальный марафон военной песни, в котором приняли участие не только обучающиеся, учителя, работники нашей школы, но и жители села Пушкино, а также гости: воспитанники ГКООУ "Медновская санаторная школа-интернат", творческий коллектив  Дорского  Дома Культуры, представители мануфактуры «Мир гуслей».

Горячими аплодисментами зрители приветствовали каждый номер музыкального марафона. В финале все участники вместе со зрителями исполнили песню «День Победы». Это значимое для всех нас мероприятие прошло в теплой и приятной обстановке, все – и артисты, и зрители, получили массу положительных эмоций.

В этот же день у воинской братской могилы, где похоронены воины Калининского фронта, погибшие при освобождении Верхневолжского сельского поселения от немецко – фашистских захватчиков в декабре 1941 года, состоялся торжественный митинг, на котором память павших почтили минутой молчания и возложили венок. Ученики нашей школы также приняли участие в митинге, который состоялся на братской могиле в деревне Вахново.

Обучающиеся 9 класса стали участниками акции #РДШ «Окна Победы»

Наш основной долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Вечная память Защитникам Родины!