Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

Праздник 9 мая в саду

Приближается великий и светлый праздник -День Победы 9 мая!

13 апреля День рождения троллейбуса

13 апреля троллейбус празднует день рождения. Он появился на свет в Германии в 1882году . Первая троллейбусная линия в нашей стране была построена лишь 1933 году в Москве.

12 апреля День космонавтики

12 апреля – « День космонавтики». 55 лет назад, 12 апреля 1961 года, наша страна вывела на орбиту Земли космический корабль «Восток Длительность полёта составила около 1 часа, точнее 80 минут. На борту корабля «Восток» находился первый космонавт – Юрий Гагарин. Он первый в мире совершил полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток». Вот так появилась на Земле профессия космонавт. Каждый год, 12 апреля наша страна отмечается День космонавтики.

14 марта Международный день рек

14 марта – очень важная и нужная дата, во многих странах отмечается Международный день рек. Реки всегда играли важную роль в жизни человека.

Природа нуждается в охране и защите, в том числе и реки.  Поэтому так важно привить любовь к природе еще в дошкольном возрасте. 

8 марта в детском саду

  Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

Дорогие, милые и любимые наши мамы!

От всей души поздравляем Вас с прекрасным праздником - 8 марта!

Желаем Вам весеннего настроения,

множества цветов и улыбок, тепла и заботы Ваших родных!

Пусть в этот радостный день Вас окружают самые близкие люди,

пусть Ваши глаза светятся от счастья как можно чаще!

Любите и будьте любимы!

5 марта в саду прошла Масленица

Масленица одна из самых интересных, долгожданных, веселых и самых "вкусных" праздников в году. По сложившийся традиции отмечают праздник семь дней, хотя известно, что раньше масленицу отмечали 2 недели

1 марта Всемирный день кошек

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек.

11.02.2022 День рождение парохода

11 ФЕВРАЛЯ 1809 ГОДА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПАРОХОДА. АМЕРИКАНЕЦ РОБЕРТ ФУЛТОН ЗАПАТЕНТОВАЛ СУДНО С ПАРОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ. А В РОССИИ ПЕРВЫЙ ПАРОХОД ПОЯВИЛСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В 1815 ГОДУЮ ОН НАЗЫВАЛСЯ "ЕЛИЗАВЕТОЙ"

07.02.2022 День рождение огнетушителя

В этот день в штате Вирджиния (США) инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.

27.01.2022 День освобождения Ленинграда от блокады

27 января является Днём воинской славы России – это День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)

 

24.01.2022 День эскимо

Отмечается сладкий праздник, Международный день эскимо

20.01.2022 День пингвина

20 января мировая общественность отмечает экологический праздник в честь одной из самых необвчных птиц в мире-день осведомлённости о пингвинах

Крещение 19.01.2022

КРЕЩЕ́НИЕ ГОСПО́ДНЕ (греч. βάπτισμα τοῦ Κυρίου; лат. baptisma Domini), один из глав­ных хри­сти­ан­ских празд­ни­ков, ус­та­нов­лен­ный в вос­по­ми­на­ние кре­ще­ния Ии­су­са Хри­ста про­ро­ком Ио­ан­ном Кре­сти­те­лем в во­дах р. Иор­дан. В пра­во­слав­ной тра­ди­ции от­но­сит­ся к чис­лу дву­на­де­ся­тых празд­ни­ков; от­ме­ча­ет­ся 6(19) ян­ва­ря.

18.01.2022 День рождение снеговика

15.01 Всероссийский день зимующих птиц. Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой.

Эти события указывают на необходимость всем нам позаботится о зимующих птицах, котором в зимний период очень холодно и голодно.

12.01 День рождения детского писателя Ш.Перро

Указанная дата - замечательный повод вспомнить и перечитать вместе с детьми всеми любимые произведения этого незаурядного автора и человека, вспомнив его тем самым добрым словом и не дав эти прекрасные шедевры, наполненные чудесами и волшебством, стать забытыми и утерянными в памяти читателей. Каждая сказка Ш.Перро наполнена поучительным смыслом, она учит каждого малыша во всем мире понимать и ценить истинную красоту жизни, любить труд, верить в добро и справедливость

11.01 Международный день спасибо

Празднование Международного дня «спасибо» - прекрасное средство для воспитания хороших манер у детей дошкольного возраста, вызывая у них при этом массу положительных эмоций и впечатлений. Детям необходимо знать и помнить о том, что у каждого из них всегда есть возможность поблагодарить окружающих, сказав им «спасибо», но самое главное, что произнесенные слова должны быть искренними и идти от сердца.