Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

День большой профилактики

25 февраля 2021 г.

 

 

День большой профилактики

24.02.2021 года в МОУ «Пушкинская СОШ» в рамках Дня большой профилактики состоялась встреча с представителями тверского волонтерского поисково-спасательного отряда "Сова", которые провели профилактическую беседу с обучающимися 1 - 11 классов. В ходе беседы, которая проходила с демонстрацией познавательных видеороликов, обсуждались такие темы, как «Безопасность в лесу» (что делать если ты заблудился в лесу, как не заблудиться, ориентирование и оборудование), «Правила поведения с чужими людьми». (Свой, чужой, знакомый).

Также было организовано профилактическое мероприятие для родителей, на котором    были обсуждены следующие важные вопросы: «Почему уходят дети, от чего они бегут?» «Пропали дети!» (Причины и последствия. Рекомендации для родителей.) «Профилактика ухода» (Как предотвратить и что делать, чтобы не было "поздно".)
Обсуждая эти важные вопросы, школьники и родители  приняли активное участие в данных профилактических мероприятиях. В конце встречи волонтеры раздали памятки для обучающихся и памятки для родителей.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого для всех нас мероприятия.