Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

День профилактики

27 октября 2020 г.

   День профилактики в школе

 

 

 

 

В МОУ «Пушкинская СОШ» в преддверии осенних каникул 23 октября 2020 года прошел единый день профилактики для обучающихся школы.

Цель проведения данного мероприятия – повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов. В ходе проведения мероприятия были проведены тематические классные часы, лекции, был организован просмотр презентаций, фильмов, мультфильмов.
С целью повышения интереса обучающихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными сотрудниками полиции ОМВД по Калининскому району и сотрудниками Пушкинской больницы.

 

Инспектор ГБДД провела профилактическую беседу с обучающимися начальной школы: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма и пропаганда правил дорожного движения», а также напомнила ребятам о необходимости использования световозвращающихся элементов. 

С обучающимися 6 – 11 классов была проведена разъяснительная беседа   об административной и уголовной ответственности за совершение ДТП несовершеннолетними водителями, подробно были разобраны случаи ДТП в 2020 году с участием несовершеннолетних.

При проведении профилактической беседы с инспектором ОПДН были затронуты вопросы о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, о том, какие наказания применяются за это. Также была затронута тема личной безопасности обучающихся.

Психолог отделения по работе с личным составом ОМВД России по Калининскому району рассказала старшеклассникам об условиях поступления в ведомственные ВУЗы МВД России.

В ходе профилактической беседы с сотрудниками больницы ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики: необходимости прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать в урну, избегать места скопления людей, избегать контакта с больными людьми, чаще мыть руки, реже касаться руками носа и губ, больше проводить времени на свежем воздухе.

 

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого для всех нас мероприятия.