Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

Литературная оnline гостинная

25 июня 2020 г.

Творчество Гайды Лагздынь

          Гайда Лагздынь - писательница, поэтесса, переводчик, автор более 80 книг общим тиражом свыше 11 миллионов экземпляров.  Известность ей принесли детские книжки. Её стихи выходили на страницах областных газет , журналах «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Костёр», «Весёлка» и многих других. В 1975 году в издательстве «Детская литература» вышла её первая книга «Весёлая песенка». Автор книг для детей: "Веселые песенки" , "Во дворец влетел птенец" , "Играю я!" , "Собрались в кружок подружки" , "Целый день у нас работа" , "Нам светит солнце ласково" , "Послушные зайчата" , "Тайна зеленого золота"  и др.  

               В союзе с композиторами для репертуара театра написано 14 авторских музыкальных спектаклей-шоу.

               С 1986 автор и художественный руководитель детского музыкального театра в Твери. 

         Её книги для детей переведены на множество языков -  белорусский, удмуртский, азербайджанский и венгерский. 

Она является лауреатом российских и международных конкурсов на лучшую поэтическую книгу для детей, лауреатом премии "Хрустальная роза Виктора Розова", обладателем диплома "За драматургию спектаклей для детей", награждена медалью "За вклад в отечественную культуру", имеет награду "Крест Святого Михаила Тверского" за вклад в развитие литературы. 
          В этом 
году нашей землячке исполняется 90 лет. Несмотря на свой солидный возраст, она продолжает писать, а юные читатели с воодушевлением декламировать и петь песни на её стихи.

       24 июня  в МОУ "Пушкинская СОШ" на школьной интернет площадке гостями литературной online гостинной стали учащиеся и учителя школы.  Гости познакомились с творчеством писательницы, в исполнении учителя русского языка и литературы Хмыровой Галины Винеровны  прозвучали стихотворения Гайды Лагздынь.