Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

Профилактическая беседа обучающихся начального звена с сотрудником полиции

31 декабря 2019 г.

Профилактическая беседа

обучающихся начального звена с сотрудником полиции

 

 

В зимние каникулы у подростков появляется больше свободного времени, и многие из них проводят досуг на улице или в сети Интернет. При этом из-за отсутствия жизненного опыта несовершеннолетние могут стать жертвой преступления или сами совершить противоправные действия.

В преддверии новогодних каникул в школе состоялась встреча обучающихся начальных классов с командиром отделения ППСП ОМВД России по Калининскому району прапорщиком полиции Кобзевым Евгением Александровичем, который провел с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой рассказал о том, как нужно вести себя в период новогодних праздников и во время каникул, проинформировал школьников о правилах использования пиротехнических изделий, которые представляют существенную опасность и могут стать следствием серьезных травм или пожара, предупредил о недопущении использования пиротехники в здании школы и на ее территории.

- Следует помнить, что нельзя применять пиротехнические изделия внутри помещения, носить петарды в карманах, покупать пиротехнику в сомнительных ларьках, бросать петарды под ноги людям – все это может привести к печальным последствиям, - подчеркнул Евгений Александрович.

Также он напомнил о поступлении подозрительных писем или угроз в сети, рассказал о том, что, общаясь в социальных сетях, дети могут пострадать от действий лиц, преследующих преступные цели, поэтому рекомендовал воздержаться от переписки и встреч с незнакомыми гражданами и сразу же обо всем сообщать родителям.

Еще Евгений Александрович отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

В завершении беседы наш гость поздравил школьников с наступающим Новым годом, а также пожелал им интересных и безопасных каникул.