Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

Мероприятие «МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ» в рамках празднования Дня освобождения села Пушкино от немецко – фашистских захватчиков

30 декабря 2019 г.

 

Мероприятие «МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ» в рамках празднования Дня освобождения села Пушкино от немецко – фашистских захватчиков

Здесь бушевала война,

Здесь умирали советские люди.

Мы не забудем их имена

И подвиг их не забудем…

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения 20 декабря 2019 года в нашей школе в рамках празднования Дня освобождения села Пушкино от немецко – фашистских захватчиков состоялась торжественная линейка, посвященная этой знаменательной дате. 

Каждый год в этот день мы скорбим и вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни победу в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. Для обучающихся 1 – 11 классов были проведены уроки Мужества, а также организован общешкольный конкурс чтецов, посвященный этому, для всех нас важному, дню. Победителям конкурса были вручены грамоты.

Традиционно в этот день учителя и обучающиеся возложили венок к воинской братской могиле, где похоронены воины Калининского фронта, погибшие при освобождении Верхневолжского сельского поселения от немецко – фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

Наш основной долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Наши деды и прадеды заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и мы, нынешнее поколение, никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.

Вечная память Защитникам Родины!