Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

День Конституции Российской Федерации

18 декабря 2019 г.

 

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. В законе указаны базовые понятия: общество и государственный строй. Конституция выступает гарантом гражданина Российской Федерации и определяет его права и обязанности. 

12 декабря 2019 года в рамках празднования дня Конституции Российской Федерации, а также в целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к политической жизни страны, избирательным процессам в школе были проведены следующие мероприятия:

- тематические классные часы среди обучающихся 1 – 11 классов.

- урок права «Основной гарант российской государственности» для обучающихся 4 – 6 классов, на котором ребята узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем прописаны правила, по которым живут все жители России. 

- информационный час «Основной закон государства» для обучающихся 7 – 9 классов, где ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции – основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Остановились на самом важном праве детей – праве на образование.

Знания, полученные детьми в этот день, помогут подрастающему поколению правильно ориентироваться в нашем правовом государстве.