Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

Профилактика ДДТТ

18 декабря 2019 г.

                     

Профилактика ДДТТ – целенаправленная деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки.

Эффективность профилактики детского дорожно – транспортного  травматизма зависит от активного взаимодействия всех субъектов, заинтересованных в  обеспечении  БДД,  сохранения  жизни  детей  и  подростков.

С целью формирования у обучающихся навыков правильного осознанного безопасного поведения на дороге в течение первого триместра и в рамках Месячника безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.

Обучающиеся 1 – 11 классов участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Также были организованы встречи с сотрудниками ГИБДД Калининского района, проведены тематические беседы, практические занятия, конкурсы рисунков. С учащимися начальных классов на больших переменах проводились и проводятся «минутки безопасности», были разработаны безопасные маршруты следования из дома в школу и обратно, обновлены уголки безопасности дорожного движения в 1 – 4 классах.

В школьной библиотеке была организована выставка на тему «Дорожная азбука», где дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

В рамках Недели безопасности дорожного движения в зимний период с 1.12.2019 года по 7.12.2019 года старшеклассниками были изготовлены памятки, листовки о безопасности дорожного движения с дальнейшим распространением их среди родителей и обучающихся начальной школы.

Группой «Родительский патруль» была проведена беседа «Важность применения световозвращающих элементов» с обучающимися начальных классов и их родителями, целью которой явилось привлечение внимания к вопросу о необходимости приобретения для детей световозвращающих приспособлений (фликеров).