Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

Профориентационное информирование. Встреча со студентами Тверского филиала РАНХиГС.

11 декабря 2019 г.

Профориентационное информирование.

Встреча со студентами Тверского филиала РАНХиГС.

 

       Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник – дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Сегодня профориентация – целый спектр мероприятий, направленных на выявление наклонностей, способностей к определенной деятельности и на подготовку учащихся к осознанному выбору профессии. Одним из наиболее эффективных способов профориентации является профориентационное информирование.

      Школа своей целью ставит проведение различных мероприятий профориентационной направленности, проведение тестов, классных часов по темам, беседы с выпускниками, встречи с представителями ВУЗов…

      5 декабря 2019 года состоялась встреча обучающихся 9,10,11 классов нашей школы со студентами Тверского филиала РАНХиГС (Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при президенте Российской Федерации), которые провели познавательную игру «История моей семьи в истории России», целью которой явилось закрепление знаний по истории России (XX-XXI вв.), краеведению, стимуляция творческого потенциала школьников и знакомство со студентами Тверского филиала РАНХиГС. Старшеклассники были разделены на команды и под руководством модераторов узнали немало интересных фактов из биографий своих родных и научились соотносить историю своей семьи с историей России.

      Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке и, надеемся, была продуктивной. Студенты ответили на ключевые вопросы, волнующие наших выпускников и пригласили на День открытых дверей. Мы считаем, что такие встречи нужны для школьников: общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.