Есть вопросы!?
Щурин Андрей Владимирович Директор школы
Хмырова Галина Винеровна Заместитель директора по воспитательной работе
Доманова Ирина Исатулловна Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Логунова Оксана Игоревна заместитель директора по УВР
Жукова Светлана Борисовна заместитель директора по УВР

Мы за здоровый образ жизни

2 июня 2023 г.

26 мая 2023 года среди обучающихся 5 – 8, 10 классов МОУ «Пушкинская СОШ» были проведены тематические классные часы с использованием видеофильмов и спец. литературы, целью которых была пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Классные руководители познакомили ребят с последствиями употребления наркотиков, рассказали о методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

В рамках Международной акции по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая, для обучающихся 9 -11 классов была продемонстрирована презентация «Проклятие трубки».

30 мая 2023 года в рамках антинаркотического месячника в нашей школе был проведён День Здоровья. В этот день были организованы подвижные игры и эстафеты для обучающихся школы. Ребята с удовольствием участвовали во всех спортивных состязаниях и получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. В процессе работы в рамках антинаркотического месячника необходимо делать упор на позитивную профилактику – это проведение спортивных мероприятий. Ребята должны понимать, что занятия спортом и здоровый образ жизни могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических веществ.

В преддверии летних каникул был организован и проведён Единый классный час для обучающихся 1 – 11 классов «Мои безопасные каникулы» с проведением инструктажей и бесед   по правилам безопасного поведения в социальной и природной среде.

1 июня 2023 года в рамках международного Дня защиты детей ребята, посещающие летний пришкольный лагерь, приняли участие в районном конкурсе рисунка на асфальте «Пусть всегда буду Я!»