Источник: https://xn----7sbb3ajbcinod1aw4eh4i.xn--p1ai/4745/10581/

Родительский клуб – особая форма взаимодействия между участниками, предполагающая взаимный обмен опытом, знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствующая углублению понимания и изменению их жизненных представлений.

Результатом работы клуба можно считать обогащение опыта, представлений каждого за счет способностей всех участников. Взаимоотношения с детьми и родителями стали сегодня многообразнее, интереснее и требуют от педагогов больше эрудиции, гибкости, понимания стоящих перед ними задач, вдумчивости в постановке вопросов перед коллективом родителей и каждой семьей в отдельности. В ст. 18 Закона РФ «Об образовании» указано, что родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности в раннем возрасте.

Цель: повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей), создание системы личностно-( риентированного взаимодействия детей и взрослых через организацию единого образовательного пространства школы и семьи;     
дать возможность обогатить знания, умения и навыки родителей, необходимые для воспитания детей без применения насил ля, гармонизировать семейные отношения.
Задачи:
•    наладить взаимодействие между педагогами, родите. ями и подростками;   • помочь родителям научиться содержательному общению со своим ребёнком, понимать его интересы и потребности, адекватно оценивать уровень его развития, достижения;
• вовлечь родителей в жизнь образовательного учреждения на принципах сотрудничества.    

ПЛАН РАБОТЫ РК "ОРИЕНТИР"

МОУ "Пушкинская СОШ", 2017